Mandant

Mandanten - Login

Mandant

Mandanten - Login

Team


 

 

 

Unser Team von engagierten und qualifizierten Mitarbeitern mit langjähriger Erfahrung berät Sie individuell und auf kurzen Kommunikationswegen.

Bei ProAktiva legen wir Ihnen Zahlen, Auswertungen und Konzepte nicht nur auf Papier vor, sondern erläutern Ihnen diese auch ausführlich im Gespräch.

Durch konsequente Fort- und Weiterbildung garantieren wir ein stets hohes Niveau an Beratungskompetenz und fundiertem Wissen.

Gerne beraten wir Sie auch in russischer oder polnischer Sprache.


 

Torsten Gorski

Geschäftsführung, Betriebswirt des Handwerks

TEL: +49(0) 8041 80 67 00

MOBIL: +49(0) 171 549 79 60

E-MAIL: t.gorski@proaktiva.de

  • Betriebsberatung
  • Existenzgründung
  • Planung Soll/Ist
  • Controlling
  • Kostenstellenrechnung
  • lfd. Finanzbuchhaltung
  • Restrukturierung und Sanierungsmaßnahmen
  • Mitbetreuung von Vorbehaltsaufgaben

 

Ute Gorski

Geschäftsführung,
Fachangestellte in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen

TEL: +49(0) 5609 80 99 82

FAX: +49(0) 5609 80 99 83

E-MAIL: u.gorski@proaktiva.de

 

  • lfd. Finanzbuchhaltung
  • lfd. Lohn- und Gehaltsbuchhaltung
  • Mitbetreuung von Vorbehaltsaufgaben

 

Irene Schaschkow

Fachangestellte in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen

TEL: +49(0) 8041 80 67 00

MOBIL: +49(0) 151 12 74 19 29

E-MAIL: i.schaschkow@proaktiva.de

 

  • lfd. Finanzbuchhaltung
  • lfd. Lohn- und Gehaltsbuchhaltung
  • Mitbetreuung von Vorbehaltsaufgaben
  • Betreuung auch in russischer Sprache

 

Gabriele Bertermann

Fachangestellte in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen

TEL: +49(0) 8041 80 67 00

E-MAIL: g.bertermann@proaktiva.de

 

  • lfd. Finanzbuchhaltung

 


 

Christina Kampmann

Verwaltung und Marketing

TEL: +49(0) 8041 80 67 00

E-MAIL: c.kampmann@proaktiva.de

 

  • Verwaltung
  • Marketing

 


 

Sanja Matic

Freiberufliche Mitarbeiterin

TEL: +49(0) 8041 80 67 00

E-MAIL: s.matic@proaktiva.de

 

  • Sonderaufgaben

 


 

Anette Rottmoser

Freiberufliche Mitarbeiterin

TEL: +49(0) 8041 80 67 00

E-MAIL: a.rottmoser@proaktiva.de

 

  • lfd. Finanzbuchhaltung

 

Copyright © 2020 by ProAktiva Beratungsgesellschaft mbH & Co. KG Alle Rechte vorbehalten.